Voila , tous les archi me manquant.
J'accepte tous les dons =p , mais si vous ne pouvez pas vous le permettre je les achète 50.000k/u.
-------------------- 219/280 ---- 61 restants ----------------------------
Etape 20
Mosketère le Dévoué (moskito)
Arakule la Revancharde (arakné)
Boudalf le Blanc (boufton blanc)
Boulgouvril le Lointain (boufton noir)
Arachitik la Souffreteuse (arakné malade)
Pioukas la Plante (piou vert)
Larvonika l'Instrument (larve bleu)
Tofurapin le Pétri (tofu malade)
Pissdane l'Insipide (pissenlit diabolique)
Etape 21
Bandapar l'Exclu (bandit manchot)
Roz la Magicienne (rose démoniaque)
Larchimaide la Poussée (larve verte)
Boufdégou le Refoulant (bouftou)
Larvastrès le Subjectif (larve orange)
Serpistol l'Illustre (serpentin)
Tour le Vice (tournesol sauvage)
Trukul le Lent (trukikol)
Etape 22
Bitsou le Queteur (biblop indigo)
Boostif l'Affamé (boo)
Chonstip la Passagère (cochon de lait)
Porfavor le Quémandeur (berger porkass)
Etape 23
Pichduite le Totem (pichon blanc)
Pichdourse le Puissant (pichon bleu)
Pichtoire l'Erudit (pichon orange)
Pichakoté le Dégoutant (pichon vert)
Milipatte la Griffe (milimulou)
Neufeudur le Flottant (noeul)
Etape 24
Craquetuss le Piquant (craqueboule)
Etape 25
Bloporte le Veule (blop indigo)
Etape 26
Etape 27
Chamitant le Dillettante (chaman d'egoutant)
Doktopuss le Maléfique (dok alako)
Etape 28
Dragioli le Succulent (dragoss de saphire)
Léopolnor le Barde (léopardo)
Etape 29
Nerdeubeu le Flagellant (nerbe)
Etape 30
Fanfancisco le Cosmopolite (fantome tanuki chan air)
Fanjipann le Sucré (fantome tanuki chan eau)
Fanhatur le Simple (fantome tanuki chan terre)
Fanjo le Pilote (fantome tanuki chan feu)
Dragoo le Cramoisi (dragoeuf blanc eveillé)
Etape 31
Onihylis le Destructeur (oni)
Diskord le Belliqueux (disciple zoth)
Etape 32
Floanna le Blonde (floribonde)
Wara l'Amer (warko violet)
Gastroth la Contagieuse (gamine zoth)
Guerumoth le Collant (guerrier zoth)
Abrakine le Sombre (abrakleur sombre)
Draquetteur le Voleur (dragoss noir eveillé)
Drakolage le Tentateur (drakoalak)
Etape 33
Tromplamor le Survivant (tromperelle)
Chamoute le Duveteux (champodonte)
Champoul l'Illuminé (champbis)
Champolyon le Polyglotte (champ à gnons)
Champmé le Méchant (champmane)
Fanhopruno le Gourmet (fantome soryo)
Etape 34
Roy le Merlin (roissingue)
Fanlagoel le Comique (fantome maho)
Fanburn le Viril (fantome tanukoui san)
Fanssiss le Brêle (fantome pandore)